Partants LE CROISÉ-LAROCHE – lundi 16 mai 2011

1 – PRIX CANCANNIERE – Attelé, femelles – 2700 m – 14000 € – Heure de départ : 18:50
Répartition des allocations: 7000 €, 3500 €, 1820 €, 840 €, 420 €, 280 €, 140 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 UNE PETITE COUSINE TH. DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN Ecurie Thierry DUVALDESTIN 5000 1a.
2 UNE DIVA ROYALE P.Y. VERVA G. VERVA J.G. WALLEMME 5500 1a.
3 UNA MARIA A.J. MOLLEMA A.J. MOLLEMA A.J. MOLLEMA 5000 1a.
4 UMARINE SUN B. PITON M. PEUPION R. GINTZBURGER 6560 3a.5a.4a.3a.Da.Da.Da.(10).6a.
5 UFOSE A. MARIONVAL U. NORDIN Ecurie Ulf NORDIN 6880 7a.2a.Da.3a.4a.4a.(10).5a.0a.5a.
6 UNAVA B. MARIE B. MARIE Ecurie BKM 4970 2a.3a.Da.7a.6a.4a.
7 UNE DES FRICHOTS TH. VIET A. RAYON Ecurie Albert RAYON 5000 1a.
8 URSULA SMILING P. VERCRUYSSE F. GAILLARD F. POULLAIN 2750 2a.
9 USSIE D’OCCAGNES M. ABRIVARD M. ABRIVARD P. ROBIN 0 Da.
10 UVEDA G. LANNOO A. LANNOO M. HAGON 0 Da.Da.
11 UNE PERLE DU BERRE J. KOUBICHE CH. DOUILLET Mme S. DENEUX 0 Da.
12 URIANA DE GOURNAY F. OUVRIE F. BOISMARTEL R. BRETAUDEAU 0 Da.
13 UNE MILADY D. ARMELLINI D. ARMELLINI Mme O. ROFFI-URANO 0 Da.
14 URLOTTA DES OBEAUX M. DUPUIS A. RIPOLL RIGO J.I. DERYCKE 0 Da.
15 UTINKA JIEL J. VERBEECK J.L. DERSOIR J. LUCK 0 Da.
2 – PRIX FANDANGO – Attelé, mâles – 2700 m – 14000 € – Heure de départ : 19:20
Répartition des allocations: 7000 €, 3500 €, 1820 €, 840 €, 420 €, 280 €, 140 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 UKALHAI DU BAYON R. DERIEUX G. LAUREYS R. WAERNIER 5000 1a.Da.
2 UCCELLO D’ALOUETTE A. CHAVATTE A. CHAVATTE A. CHAVATTE 6100 1a.4a.
3 UNIQUE DE NAVARY DAVID LEFEVRE P. HACHIN J.P. VALET 4770 3a.Da.(10).5a.2a.
4 UN DIABLE BLANC J.F. SENET J.F. SENET S.S. DUMONT 5000 (10).1a.Da.
5 URBAN DE KA B. PITON J.P. PITON R.H. CHARRIER 5720 1a.6a.Da.
6 ULM DE VANDEL TH. DUVALDESTIN TH. DUVALDESTIN Ecurie LA TOUR DE VANDEL 5820 4a.1a.
7 UN JOKER DE KACY B. MARIE B. MARIE M. VERITE 4480 1a.4a.Da.
8 UBER DES RACQUES J. VERBEECK A. CHAVATTE A. LANGLET 4160 (10).0a.0a.3a.7a.
9 ULYSSE DE CURGIES CH. NICOLE CH. NICOLE P. DEQUEKER 660 Da.6a.Da.
10 UN KSAR DU MARAIS F. RETAUX F. RETAUX C. FLAHOU 0 8a.9a.
11 UNCLE DU DRIEHOEK N. BRIDAULT N. BRIDAULT A. PHILIPPE 0 8a.Da.
12 UBI DE LUBEL G. TENITRY G. TENITRY G. TENITRY 0 Da.Da.Da.Dm.Dm.
13 URANUS MERITE M. ABRIVARD CH. ECALARD Ecurie BRINDOR 0 Da.
14 UNGARO MALI F. OUVRIE CH. MIRANDEL J. MIRANDEL 0 Da.
15 UPPER CRYSTAL S. GRISEZ D. BALZA D. BALZA 130 7a.Dm.0a.Da.
3 – PRIX MUSCLETONE – Attelé, mâles – 2775 m – 16000 € – Heure de départ : 19:50
Répartition des allocations: 8000 €, 4000 €, 2080 €, 960 €, 480 €, 320 €, 160 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 RUPPERT O. BOUCHEZ M. BOUCHEZ M. BOUCHEZ 38150 (10).0a.0a.Da.Da.2a.9a.3a.Da.(09).
2 ROC DE BLAY D. BOUDET P. GODEY Ecurie des MOREAUX 38790 Da.0a.6a.9a.(10).6a.7a.9a.0a.2a.
3 RAMBO DE GERASINO A. ISAKSSON ANDERS LINDQVIST V. BJELOGRLIC 39170 3a.0a.6a.5a.0a.Da.4a.9a.5a.0a.
4 ROC D’ARCY B. ROUER PH. ROUER PH. ROUER 39500 8a.1a.(10).2a.3a.Da.4a.(09).1a.Dm.
5 RESPECT CRYSTAL S. GRISEZ D. BALZA D. BALZA 39700 9a.0a.9a.(10).Da.6a.9a.4a.2a.3a.
6 ROLLON D’AUTHON B. PITON J. GHEZA J. GHEZA 40010 8a.Da.(10).8a.Da.(09).Da.Da.1a.3a.
7 REX ROSE A.A. DAVID A.A. DAVID A.A. DAVID 40590 1a.(10).8m.Da.0a.0a.4m.Dm.0a.Da.
8 RAGING BULL TH. DEVOUASSOUX TH. DEVOUASSOUX TH. DEVOUASSOUX 40600 0a.Da.(10).9m.Da.Da.4a.4a.7a.1a.
9 ROSEAU DU HAMEL G. VERGAERDE G. VAN DE SYPE G. VAN DE SYPE 65370 3a.3a.1a.(10).0a.1a.2a.0a.3a.5a.
10 RECIT GEDE A. PILLON G. VERVA Mme G. DREUX 68090 1a.2a.3a.(10).6a.7a.0a.6a.Da.2a.
11 RUBIS DU MONCEL C. DEFFAUX F. WIART F. WIART 68100 8a.4a.3a.6a.Da.5a.Da.6a.Da.2a.
12 RIVERSIDE N. BRIDAULT N. BRIDAULT M. DEWULF 70340 8a.3a.9a.9a.(10).Aa.Da.3a.1a.0a.
13 RUN A WAY CARLESS A. CHAVATTE A. CHAVATTE A. GROENINCK 72310 Dm.4m.4m.(10).4m.6m.7m.5m.3m.2m.
14 RIBECOURT P.Y. VERVA G. VERVA J. ROULET 73390 3a.0a.0a.(10).8m.Da.2a.8a.Da.Am.
15 RIVOLI JET L. ROELENS L. ROELENS P. DAVID 74350 1m.Dm.7a.Dm.3m.(10).4m.1m.Dm.Dm.
16 RETZ DU LYS J. CHAVATTE PH. BENGALA PH. BARBIER 74990 Da.Da.6a.3a.(10).Da.3a.Da.Da.2a.
4 – PRIX FAN IDOLE – Attelé, femelles – 2775 m – 16000 € – Heure de départ : 20:20
Répartition des allocations: 8000 €, 4000 €, 2080 €, 960 €, 480 €, 320 €, 160 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 REVUE BERNADINE G. LANNOO Mme N. VAN EECKHOUTE Ecurie VAN EECKHOUTE N ET N 31500 6a.Da.(10).Da.6a.3a.3a.3a.1a.Da.
2 RARA MARIS O. BOUCHEZ M. BOUCHEZ D.G. VIARD 33160 Da.0a.(10).3a.Da.4a.1a.Da.Da.3a.
3 ROYALE DE PADD E. CASTELLETA L. GUEROULT R. LHOMME 35380 Da.Da.0a.(10).Da.0a.9a.Da.4a.Da.
4 REINE OF LOVE J.P.Y. JACOB J.P.Y. JACOB J.P.Y. JACOB 35792 0a.Da.2a.2a.4a.6a.(10).2a.3a.Da.
5 RHEA SILVIA B. PITON P. DERYCKE B.V.B.A. RUDAVIL 36422 Dm.0a.3a.4m.5m.(10).7a.3m.5m.7a.
6 RESCOUSSE DE BARB G. MOINON G. MOINON G. MOINON 38090 Da.6a.Dm.4a.Dm.(10).Dm.4a.3a.4a.
7 ROMANCE DE KARMEL N. D’HAENENS HENK DEPYPERE HENK DEPYPERE 38130 0a.Da.4a.Da.(10).Da.Da.Da.Da.1a.
8 RADENSKA CLEM G. DEMOULIN F. DEMOULIN F. DEMOULIN 40460 9a.0a.1a.(10).8a.9a.8a.Da.8m.8a.
9 ROMANCE DE NAPPES F. OUVRIE Mlle V. CHATELAIN H. BOUETEL 61440 8a.0a.Da.8a.(10).9a.5a.0a.Da.7a.
10 RAMARA QUEEN J. LELOUTRE J. LELOUTRE J. LELOUTRE 68300 2a.Da.0a.9a.(10).4a.1a.1a.Da.1a.
11 RUMBA DU PONT TH. VIET A. RAYON Ecurie Albert RAYON 68610 6a.1a.3a.6a.2a.Dm.(10).9a.8a.6a.
12 REINE HELENE L. GUINOISEAU P. MARTIN J. WALLET 68800 0a.Da.8a.3a.(10).9a.2a.2a.Da.1a.
13 ROQUETTE THE BEST M. ABRIVARD M. ABRIVARD E. LARD 72390 Da.7a.8a.5a.(10).3a.6a.0a.0a.7a.
14 REINE D’AWAGNE J. CHAVATTE J. GABORIT P. DESPREZ 73170 Da.Da.Da.(10).7a.4a.Da.1a.Da.0a.
15 ROSE FLORE MERITE R. DERIEUX CH. ECALARD Ecurie BRINDOR 73840 7a.0a.8a.(10).Da.Da.Da.0a.9a.2a.
16 RODANSE MAG P. VERCRUYSSE B. BOURGOIN M. AGOSTINI 74325 0a.0a.5m.4m.Da.6m.Dm.3m.(10).Dm.
5 – PRIX GELINOTTE (Groupe
A
)
– Attelé, mâles – 2700 m – 14000 € – Heure de départ : 20:50
Répartition des allocations: 7000 €, 3500 €, 1820 €, 840 €, 420 €, 280 €, 140 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 SAMPA DU PONT TH. VIET A. RAYON Ecurie Albert RAYON 24650 5a.(10).8a.Da.Da.2a.1a.Da.1a.1a.
2 SWING DU VAL B. MARIE B. MARIE CH. LEVACHER 20300 3a.1a.Da.0a.Ra.7a.5a.Da.8a.6a.
3 SANCHO PICARD J. KOUBICHE D. MONTAIGNE Mme CH. MONTAIGNE 20430 1a.Ra.(10).Da.Da.Da.2a.9a.1a.1a.
4 SELTIK ROYAL P. ODEZ P. ODEZ P. ODEZ 23400 9a.0a.0a.(10).5a.6a.7a.3a.2a.1a.
5 SIRE DE JOSS P. DERYCKE P. DERYCKE ELEVAGE JOSS 22730 0a.3a.5a.(10).4a.7a.4a.3a.1a.4a.
6 SAMSON K. DEPUYDT Mme C. DE SOETE G. VERMEULEN 24770 0a.(10).3a.1a.1a.1a.2a.Da.6a.6a.
7 SACHA MIP E. CASTELLETA F. CHARTIER CH. LAHOCHE 22600 3a.Da.(10).Da.Da.1a.2a.6a.Da.Da.
8 SANCHO DU PARC P. MARTIN P. MARTIN M.D. PILLON 22150 0a.Da.2a.Da.(10).1a.3a.5a.Da.4a.
9 SPYROS DU GOUTIER M. BIZOUX J.P. BIZOUX CH. BINOIT 16810 8a.Dm.7m.Dm.6m.Da.6a.0a.(10).4a.
10 SIR DE SPERONE J. CHAVATTE PH. BENGALA M. ROSA VIEGAS 18400 7a.0a.0a.8a.(10).8a.(09).Dm.6a.3m.
11 SILLENIUM PALACE G. VERGAERDE P. VAN WESEMAEL Ecurie PALACE 12200 Ra.6a.2a.Da.Da.5a.1a.Da.(10).Da.
12 SAM DES ANTHIEUX CH. FOUCART CH. FOUCART CH. FOUCART 8748 4a.6a.Da.Ra.1a.2a.1a.3a.Da.3a.
6 – PRIX JORKY – Attelé – 2700 m – 15000 € – Heure de départ : 21:20
Répartition des allocations: 7500 €, 3750 €, 1950 €, 900 €, 450 €, 300 €, 150 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 TOURAINE DU LOIR K. DEPUYDT K. DEPUYDT W. VANELSLANDER 17270 2a.6a.4a.4a.5a.(10).Da.1a.Da.5a.
2 TEMPO D’ERONVILLE P.Y. VERVA Mlle C. CHASSAGNE S. QUINZLER 16020 Da.9a.1a.9a.3a.5a.Da.(10).Aa.9a.
3 TIESOLO B. PITON J.P. PITON G. COTTET 15840 6a.2a.Da.Da.6a.(10).2a.Da.6a.1a.
4 TENOR DU COLOMBIER RIK DEPUYDT P. VAN HOOREBEKE P. VAN HOOREBEKE 15960 7a.7a.Da.Da.(10).Da.1a.Da.9a.1a.
5 TURF ATOUT M. ABRIVARD J.L. DERSOIR J. LUCK 15640 (10).6m.1a.Da.Da.8a.2a.2a.
6 TINKA J. VERBEECK P. JURKIEWICZ L. VERPOORTEN 15700 1a.(10).2a.8a.7a.3a.4a.6a.5a.8a.
7 TAKE ON ME G. POREE P. POREE F. TARDIEU 17030 4a.2a.3a.(10).1a.Da.3a.Da.2a.Da.
8 TARA DES AS B. MARIE B. MARIE P. AZOULAY 17160 5a.0a.5a.3a.(10).Da.Da.6a.2a.5a.
9 TWIST DE MORANZY J. BETHOUART J. BETHOUART M. DEBRUN 7240 5a.8a.8a.(10).Dm.6a.Dm.Dm.3m.7a.
10 TXABARRI M. DUPUIS A. RIPOLL RIGO J.I. DERYCKE 5310 Da.6a.Da.3a.Da.2a.Da.Da.
11 TEENY TAM TAM I. DIERICKX I. DIERICKX R. HEIRBRANDT 220 Da.Da.Da.(10).Da.Da.7a.Da.
12 TOMMY G. LAUREYS J.M. RAGOLLE Ecurie RAGOLLE 7985 2a.Da.Da.0a.Da.Da.3a.Da.(10).9a.
13 TOMBOUCTOU L. DECAUDIN L. DECAUDIN L. DECAUDIN 15140 Da.9a.(10).2a.2a.6a.3a.3a.8a.3a.
14 TIRADE R. DERIEUX R. DERIEUX A. DE SOUSA 15630 Da.3a.(10).Da.1a.5a.1a.3a.
15 TERTOUS X. DECAUDIN X. DECAUDIN CH. BINOIT 15340 8a.Da.1a.(10).Da.5a.8a.Da.1a.Da.
16 TRADERIDERA J.F. SENET R. DERIEUX Mlle S. LE MAGOAROU 13680 8a.(10).2a.2a.0a.3a.5a.4a.2a.
7 – PRIX GELINOTTE (Groupe
B
)
– Attelé, mâles – 2700 m – 14000 € – Heure de départ : 21:50
Répartition des allocations: 7000 €, 3500 €, 1820 €, 840 €, 420 €, 280 €, 140 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 STEFANO QUESNOT RIK DEPUYDT Mme C. DE SOETE G. MISSINNE 25330 2a.0a.4a.Da.5a.Da.Da.Da.Da.1a.
2 SHIVANY D. BOUDET P. GODEY Ecurie des MOREAUX 23990 1a.2a.7a.7a.Da.(10).2a.8a.Da.9a.
3 SLAVKO D. LOCQUENEUX R. BERGH IN THE ZONE AB 22703 3a.3a.1a.1a.0a.(10).1a.0a.1a.2a.
4 SAXO DE MENESBLE E. CLOUET E. CLOUET E. CLOUET 21870 0a.(10).Dm.0a.2a.4a.4a.Am.4m.Da.
5 SPEEDWAY DU BOURG B. PITON Y. GERVAIS B. LE LANNO 22310 8a.2a.(10).Da.Da.9a.2a.1a.8a.Da.
6 SOYEUX P.Y. VERVA ROBERT CHAUVIN F. CHEVIT 20330 3a.Da.(10).8m.0m.5a.Da.5a.Da.4a.
7 SOLEIL DE MELLERAY J. VERBEECK Mlle C. CHASSAGNE S. QUINZLER 22855 0a.7a.4a.1a.8a.7a.0a.7a.(10).4a.
8 SILENCE DES BOIS N. D’HAENENS Mlle V. CHATELAIN E.P. COGNIOT 24660 0a.2a.3a.(10).8a.8a.7a.7a.2a.0a.
9 SORRENTO A. CHAVATTE A. CHAVATTE A. GROENINCK 17880 0a.Da.(10).8a.Da.2a.Da.Da.7a.3a.
10 SACRE ROYAL P. VERCRUYSSE G. LEFEBVRE D. BELLET 19610 Da.3a.(10).0a.0a.7a.Da.3a.6a.Da.
11 SAINT JAC PH. AUTIN PH. AUTIN PH. AUTIN 16490 0a.8a.4a.6a.Da.0a.Da.(10).0a.0a.
12 SOIR ROUGE O. BIZOUX O. BIZOUX J. DECAUDIN 11910 5a.0a.7a.3a.3a.Ra.7a.2a.6a.3a.
Partager :
  • Digg
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Netvibes
  • Scoopeo
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • Wikio FR
  • Yahoo! Bookmarks
  • Yahoo! Buzz