Partants MARSEILLE (À BORÉLY) – mercredi 18 mai 2011

1 – PRIX HENRI FHAL – Attelé, femelles – 3000 m – 21000 € – Heure de départ : 12:30
Répartition des allocations: 10500 €, 5250 €, 2730 €, 1260 €, 630 €, 420 €, 210 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 SYRA DE JANNAIS E. GOUT E. GOUT J. LEGRAND 17430 Da.(10).1a.9a.4a.Da.4a.3a.Da.1a.
2 SURFING GIRL L. GOUT L. GOUT X. DACHY 23300 8a.Da.2a.9a.5a.0a.7a.(10).5a.2a.
3 STAR BERRY L. FRESNEAU J. RASPILAIRE J. RASPILAIRE 23700 8m.Da.7a.Da.Dm.3m.Da.(10).6m.Dm.
4 SAMBA DE LA LUNE R. MOURICE R. MOURICE A. GEORGET 31400 1a.1a.Da.(10).Da.Da.2a.1a.1a.Da.
5 SARAH BESNOT PH. MORTAGNE PH. MORTAGNE Ecurie Ph. MORTAGNE 47390 2a.Da.9a.1a.1a.6a.4a.4a.7a.8a.
6 SWEETY DE RIGNY PIERRE BRASSARD M. GILLIER P. BRASSARD 49570 Da.7a.0a.(10).0a.Da.2a.1a.2a.3a.
7 SALVIE N. ENSCH N. ENSCH A. DUSSUD 57100 Da.3a.1a.3a.2a.(10).4a.Da.1a.Da.
8 STAR MOLIERE F. JAMARD J. RASPILAIRE Ch. PAULET 58450 4a.4a.3a.6a.8a.4a.(10).6a.2a.9a.
9 SOYA H. CHAUVE-LAFFAY H. CHAUVE-LAFFAY R. GAJA 62060 4a.5a.4a.2a.2a.(10).5a.5a.4a.5a.
2 – PRIX DE SEPTEMES LES VALLONS – Attelé – 2300 m – 20000 € – Heure de départ : 13:00
Répartition des allocations: 10000 €, 5000 €, 2600 €, 1200 €, 600 €, 400 €, 200 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 ULTRA DE VINDECY S. PELTIER S. PELTIER Ecurie du CENTRE EST 6250 Da.2a.2a.
2 ULTIMATE CAPTAIN G. RAFFESTIN G. RAFFESTIN G. RAFFESTIN 9490 8a.2a.1a.(10).6a.
3 UNIEME DES AULNES J.CH. GANDRE J.CH. GANDRE J. GANDRE 9200 1a.1a.8a.6a.Da.
4 URIS DE L’ETRAT O. MERLE O. MERLE O. MERLE 10770 6a.Da.9a.2a.1a.Da.(10).5a.
5 UDJAYIN Y.A. BRIAND Y.A. BRIAND A. DE SOUSA 5950 Da.Da.4a.5a.(10).Da.Da.3a.
6 UNITE DE BEYLEV E. GOUT E. GOUT J.P. SOOBRATTY 8320 Da.4a.3a.Da.5a.7a.5a.6a.3a.5a.
7 ULITA DU BOULAY MICKAEL CORMY MICKAEL CORMY MICKAEL CORMY 7185 8a.4a.4a.4a.6a.7a.4a.7a.(10).3a.
8 ULTRA GRUSON F. LECARPENTIER F. LECARPENTIER Mme K. BENMOUSSA 8390 Da.6a.5a.Da.6a.5a.5a.1a.8a.9a.
9 UPSIDE DE BLARY S. CINGLAND S. CINGLAND J. FERNANDES 4290 3a.3a.
10 USTER DU PERCHE CL. MATHE CL. MATHE PH. CORDON 0
11 UNLOVE DE BEYLEV N. ENSCH N. ENSCH Ecurie du Haras de L’EPINAY 5460 Da.6a.2a.Da.
3 – PRIX DE MOURIES – Attelé – 2300 m – 21000 € – Heure de départ : 13:30
Répartition des allocations: 10500 €, 5250 €, 2730 €, 1260 €, 630 €, 420 €, 210 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 RODEO FIVE CH. HARET R. JAFFRELOT J.P. MARIE 80700 1a.9a.8a.9a.2a.2a.0a.6a.(10).1a.
2 REX DU RIB J. BUENO R. JAFFRELOT Ecurie RIB 76760 1a.8a.7a.0a.7a.(10).1a.1a.0a.1a.
3 RIO DE JANEIRO F. GAUVIN Y.A. BRIAND Y.A. BRIAND 80390 Da.7a.6m.1m.4a.9a.2a.(10).9a.0a.
4 ROBINSON DU FOSSE J. NOBECOURT ET. GAUDEL ET. GAUDEL 88760 2a.7a.4a.Dm.4m.0a.Da.5a.0a.0a.
5 ROCAMBOLESQUE TH. SENECHAL E. GOUT J. LEGRAND 75490 5a.8a.Ra.(09).Da.Da.4a.3a.2a.2a.
6 SALOON TURGOT S. GODON Y.A. BRIAND PH. SAVINEL 86420 4a.2a.0a.3a.(10).6a.3a.2a.5a.7a.
7 RAIDA D’ARANE P. SALQUE Y.A. BRIAND J. DAVET 85270 3a.3a.1a.6a.3a.0a.(10).2a.1a.2a.
8 ROCK DE MAX R. ROBERT J.CH. FERON Mme I. BATTISTEL 94530 9a.8a.6a.9a.(10).2a.5a.5a.3a.7a.
9 RUN FASTER J.B. BONET N. ENSCH Ecurie DARCHE 74720 3a.0a.1a.6a.0a.1a.Da.Da.(10).3a.
10 ROLF DAIRIE E. MONTOYA E. GOUT P. MEIFFRET DELSANTO 56950 3a.4a.2a.Da.1a.6a.6a.2a.9a.2a.
11 ROBBY LA BOATERIE CH.A. BUFFAVAND G. MATHIAS G. MATHIAS 24065 2a.Da.Da.Ra.1a.Dm.(10).0a.0a.8a.
12 SLOW DU BEAUVOISIN E. SEBALDANO R. MOURICE Ecurie JYL 72290 7a.3a.1a.1a.Da.Da.3a.1a.1a.(10).
4 – PRIX DE SISTERON – Monté – 3000 m – 21000 € – Heure de départ : 14:05
Répartition des allocations: 10500 €, 5250 €, 2730 €, 1260 €, 630 €, 420 €, 210 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 ROUGE G. GAMAIN ANDERS LINDQVIST Ecurie ARVIDSSONS AB 97164 0a.
2 PEGASE DE ROZOY M. KOKKES V. MARTENS R. TAMBURRINI 107600 2a.0m.(10).Dm.1m.Dm.2m.1a.4a.9a.
3 QUEBEC J. NOBECOURT R. GOUT P. BLAT 130290 Da.8a.8a.Da.0a.Da.0a.Da.(10).0a.
4 PROCYON JIEL W. BAUDY W. BAUDY CH. ROUSSEAU 136550 6a.9m.3m.9m.4m.0a.3m.0a.(10).9m.
5 PARCIVAL DE GODREL CH. HARET ET. GAUDEL ET. GAUDEL 155500 (10).Dm.Dm.Da.4m.2m.4m.1m.5m.Dm.
6 REYES P. SALQUE Y.A. BRIAND Y.A. BRIAND 158580 2a.Da.Da.2a.3a.1a.5a.(10).Da.3a.
7 ORIGAN DU BOIS R. FONZO M. MESSAGER L.M. DAVID 162840 9a.0m.(10).0a.0a.0a.Ta.0a.8a.9a.
8 OTEO DU TEMPS K. PRAS J.M. GAUDIN P. PARDON 163620 3m.Dm.7m.0a.4a.2a.8a.6a.(10).7m.
9 OMBRE DES RACQUES F. GAUVIN J.CH. SOREL P. HANNIER 163760 9a.1a.4a.4a.4a.0a.4a.0a.(10).4a.
10 QUADRO SIMARDIERE N. CORDOBA Y. SERES Ecurie Sylvain ROUBAUD 164130 5a.0m.Da.0a.(10).8a.0m.8m.8a.3m.
11 OTTO DELTA E. FOURNIGAULT N. ENSCH Ecurie Guy MARMION 164380 1m.3m.7a.0a.0a.(10).Da.7a.Da.4a.
5 – PRIX DE LA PANOUSE – Attelé – 3000 m – 20000 € – Heure de départ : 14:35
Répartition des allocations: 10000 €, 5000 €, 2600 €, 1200 €, 600 €, 400 €, 200 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 QUARTZ DE BOUGY G. TOURON G. TOURON G. TOURON 47275 Da.Dm.0m.Da.(10).Da.7a.8a.7a.Dm.
2 QUATIE DU TRAPEN E. GOUT R. GOUT A. OURY 49710 Da.Da.Da.3a.Da.Da.(10).Da.0a.Da.
3 QUE JE T’AIME RUSH Y. HARET F. BAUDET A. MELOSI 50130 0a.0a.(10).Da.0a.8a.5a.4a.2a.4a.
4 QUEZANE DE L’ISLE J.CH. FERON J.CH. FERON J.PH. IZZO 50920 6a.0a.6a.3a.Da.8a.8a.(10).4a.9a.
5 QUAPELLA PHEDO L. FRESNEAU L. FRESNEAU Mlle S. BRIAND 51500 Da.0a.3a.0a.Da.(10).9a.9a.2a.0a.
6 QUALIF SCOTT O. MERLE O. MERLE O. MERLE 51530 Da.5a.(10).1a.Da.Da.Da.Da.3a.2a.
7 QUASIMIR Y. LACOMBE Y.A. BRIAND N. ROUSSEL 51670 5m.7a.0m.Dm.8m.4m.7m.6m.(10).Da.
8 QUITOU DES SARTS CH. MARTENS V. MARTENS CH. NEIRINCK 52240 Ra.(09).7a.9a.1a.1a.0a.8a.5a.2a.
9 QUITKOS R. JAFFRELOT A. BLONDEAU PH. DUCLOS 52950 Da.7a.Da.(10).Ra.(09).Da.Da.0a.1a.
10 QUALINE DE BUAIS S. PELTIER S. PELTIER Ecurie du CENTRE EST 85670 Da.Da.4m.(10).5a.Da.8a.6a.3a.3a.
11 PISTOLET VRIE L. GARCIA L. GARCIA Mme K. GARCIA 87850 1a.1a.0a.Da.(10).0a.Da.2a.Da.(09).
12 PIA J. UROZ J. UROZ J. UROZ 92960 3a.8a.4a.5a.4a.3a.9a.8a.(10).3a.
13 QUICK D’OR S. CINGLAND R. MOURICE M. MOUREAUX 94890 0a.0a.0a.5a.Da.7a.1a.Da.(10).9a.
14 QUINOA DU PONT R. MOURICE R. MOURICE R. MOURICE 95020 1a.5a.2a.3a.5a.5a.1a.2a.6a.(10).
15 QUART DE CIDRE Y.A. BRIAND Y.A. BRIAND B. PERRIN 97692 Da.Da.7a.Da.Aa.Da.Da.7a.Da.5a.
16 PIRATE DE VALMOR D. CINIER D. CINIER D. CINIER 102110 7a.Dm.9a.4a.0a.4a.9m.4m.0a.(10).
6 – PRIX DE L’ESTAQUE – Attelé – 3000 m – 21000 € – Heure de départ : 15:05
Répartition des allocations: 10500 €, 5250 €, 2730 €, 1260 €, 630 €, 420 €, 210 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 TANKER DU PRIEURE L. GOUT L. GOUT X. DACHY 13990 5a.Da.4a.5a.Da.7a.Da.(10).5a.1a.
2 TRESOR DE DUSSAC PH. DANTHU PH. DANTHU PH. DANTHU 15200 4a.6a.4a.8a.3a.6a.7a.(10).3a.9a.
3 TAG Y. LACOMBE Y.A. BRIAND J.P. MANACORDA 19590 4m.Da.Da.(10).2a.1a.1a.
4 TEMPO DE CARLESS PH. MORTAGNE PH. MORTAGNE Ecurie Ph. MORTAGNE 19620 2a.4a.3a.4a.2a.2a.5a.8a.Da.3a.
5 TALOUBET MICKAEL CORMY MICKAEL CORMY Mme V. BOUDIER-CORMY 24200 1a.4a.8a.(10).Da.2a.1a.1a.
6 TIP TOP LADY R. MOURICE R. MOURICE Ecurie DREAM WITH ME 31160 1a.3a.Da.6a.2a.(10).Da.5a.2a.1a.
7 TEXAS OF LOVE R. JAFFRELOT R. JAFFRELOT S. SANCHEZ 36310 3a.Da.Da.Da.9a.8a.Da.8a.8a.(10).
8 TALISMAN DU MAZA J.CH. FERON J.P. ENSCH Ecurie du MAZA 38170 Da.4a.Da.2a.2a.(10).3a.3a.2a.1a.
9 TITAN D’ABO H. CHAUVE-LAFFAY H. CHAUVE-LAFFAY Ecurie Hervé CHAUVE-LAFFAY 38750 1a.3a.5a.3a.1a.2a.Da.6a.Ga.(10).
10 TOLEDO VICI N. ENSCH J.P. ENSCH J.PH. IZZO 39460 Da.3a.3a.6a.5a.Da.(10).Da.Da.1a.
11 TYSSO RUSH CH. MARTENS V. MARTENS J. VANDUFFEL 41181 Da.2a.Da.(10).1a.2a.0a.3a.3a.4a.
12 TENOR DE LEGENDE Y.A. BRIAND Y.A. BRIAND Y.A. BRIAND 42800 7a.Da.3a.(10).2a.2a.7a.1a.2a.Da.
7 – PRIX DE SULEAUZE – Attelé, mâles – 3000 m – 21000 € – Heure de départ : 15:40
Répartition des allocations: 10500 €, 5250 €, 2730 €, 1260 €, 630 €, 420 €, 210 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 SIRE DE TEIGNIE E. GOUT E. GOUT R.L. DURAND 17480 6a.2a.Ra.5a.0a.5a.Da.(10).Da.Da.
2 SPEED DE FAJE N. ENSCH N. ENSCH Mme M. BOUNIEUX 26680 5a.Da.Da.5a.9a.(10).Da.Da.1a.Da.
3 SPRINT DU VERGER L. GOUT L. GOUT X. DACHY 27050 2a.0a.Da.4a.Da.(10).9a.Da.0a.8a.
4 SPEED MASTER R. JAFFRELOT A. BLONDEAU PH. DUCLOS 28570 Da.5a.0a.5a.Da.(10).6a.8a.7a.1a.
5 SAXO DE JEFMA J. GUELPA S. GUELPA J.F. DOYEN 28580 7a.2a.Da.8a.Da.8a.2a.(10).Da.3a.
6 SOLE MIO CH. MARTENS V. MARTENS Ecurie AUCEGALA 29340 5a.4a.(10).3a.3a.0a.2a.3a.1a.1a.
7 SYMPA PH. DANTHU PH. DANTHU PH. DANTHU 30030 0a.3a.Da.0a.8a.5a.6a.1a.Da.2a.
8 SHAOLIN JIEL G. TOURON G. TOURON G. TOURON 30460 0a.4a.4a.Da.3a.(10).Da.1a.Da.5a.
9 STORM R. MOURICE R. MOURICE A. GEORGET 32890 Da.7a.0a.(10).Da.2a.4a.3a.2a.9a.
10 SAPHIR DE VALNY L. GARCIA L. GARCIA M. MALINGE 44120 8a.(10).0a.7a.Da.0a.2a.4a.Da.4a.
11 SANCHO PIYA J.CH. FERON J.P. ENSCH A. DE SOUSA 46820 1a.1a.Da.3a.Da.(10).Da.1a.5a.2a.
12 SACHA OF CARLESS PH. MORTAGNE PH. MORTAGNE Ecurie Ph. MORTAGNE 50860 4a.Da.8a.2a.5a.2a.2a.4a.9a.4a.
13 SAPHIR JENILOU L. LAMAZIERE G.R. HUGUET J. VINCENT 55360 2a.0a.Da.6a.Da.(10).4a.4a.Da.5a.
14 STARBUCK DU MELEUC Y.A. BRIAND Y.A. BRIAND Y.A. BRIAND 63920 2a.3a.3a.2a.1a.3a.(10).2a.1a.7a.
8 – PRIX DE MARIGNANE – Attelé – 2300 m – 32000 € – Heure de départ : 16:10
Répartition des allocations: 16000 €, 8000 €, 4160 €, 1920 €, 960 €, 640 €, 320 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 NUIT PEBE MICKAEL CORMY MICKAEL CORMY MICKAEL CORMY 283690 Da.0a.7a.(10).Da.4a.3a.2a.2a.0a.
2 PAON ROYAL J.CH. FERON J.CH. FERON G. CATTEAU 276250 9a.Da.5a.9a.(10).Da.8a.6a.3a.2a.
3 OUEST MABON J.L. ESTABLE J.CH. FERON A. LE COURTOIS 264730 5a.Da.4a.4a.0a.Da.(10).2a.0a.7a.
4 OLALA DU FRUITIER Y.A. BRIAND Y.A. BRIAND D. LEMETAYER 270010 1a.Da.1m.5a.9a.1m.6a.3a.1a.(10).
5 NATAN DES JACQUOTS S. PELTIER S. PELTIER Ecurie du CENTRE EST 288250 8a.0a.9a.(10).7a.1a.9a.0a.Da.2a.
6 PRINCE VINOIR L. GAZENGEL J. CAPELLE J. CAPELLE 280330 Da.8a.3a.7a.Da.9a.4a.1a.(10).0a.
7 PETIT POUCET CH. MARTENS V. MARTENS H. GUBLER 263720 Da.Da.2a.(10).1a.0a.Da.Da.Da.4a.
8 PAS SANS TOI D. CINIER D. CINIER A. AUROUX 282680 5a.7a.2a.9a.7a.Da.0a.(10).Da.5a.
9 OAKS DE VILLENEUVE L. LAMAZIERE L. LAMAZIERE P.J. FORGET 204480 5m.4a.0a.(10).4a.2a.0a.9a.7a.7a.
10 PRINCESSE DE SALVI L. GOUT CH. CARPENTIER CH. CARPENTIER 239450 8a.1a.7a.3a.(10).2a.1a.1a.2a.Da.
11 OVIEDO VICI N. ENSCH N. ENSCH J.PH. IZZO 228530 6a.Da.0a.Da.2a.4a.4a.(10).0a.6a.
12 PARABELLUM R. GOUT E. GOUT P. MEIFFRET DELSANTO 211240 0a.9a.5a.8a.6a.0a.(10).0a.0a.5m.
13 NUAGE DE LA BASLE S. CINGLAND S. CINGLAND Ecurie PELOSKI 208290 0a.2a.Da.4a.0a.(10).3a.Da.0a.6a.
14 QUIET DU CHENE Y. LACOMBE Y.A. BRIAND Ecurie Etienne HAMARD 210440 3a.3a.2a.9a.Da.0a.3a.0a.2a.1a.
15 NORRIS MATEO J. GUELPA S. GUELPA S. GUELPA 253190 0a.0a.7a.0a.0a.(10).0a.7a.0a.9a.
16 OTHELLO DE LEVRES E. GOUT E. GOUT CH. CHALON 220020 2a.0a.0a.9a.Da.Da.0a.(10).0a.7a.
Partager :
  • Digg
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Netvibes
  • Scoopeo
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • Wikio FR
  • Yahoo! Bookmarks
  • Yahoo! Buzz