Partants MAUQUENCHY – jeudi 19 mai 2011

1 – PRIX DE LA COMMUNE DE ROUVRAY CATILLON – Monté – 2225 m – 20000 € – Heure de départ : 12:30
Répartition des allocations: 10000 €, 5000 €, 2600 €, 1200 €, 600 €, 400 €, 200 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 RET SAINT ANDRE PH. MASSCHAELE Mme G. MASSCHAELE D. GOYER 45360 9a.3a.0m.4m.0a.0a.(10).8a.0m.9a.
2 ROMEO DES JACQUOTS D. DIEUDEGARD F. CHARTIER F. CHARTIER 46190 2m.(10).0m.3m.Dm.0a.0a.7m.2a.4m.
3 SACRE PELLOIS M. MOTTIER J.PH. RAFFEGEAU J. COTTEL 48050 Da.6a.Da.0a.3a.3a.(10).0a.Dm.8a.
4 RESCOUSSE E. RAFFIN JACQUES PROVOST JACQUES PROVOST 53450 6a.Da.0a.Da.9a.4a.Dm.(10).1a.9a.
5 SEND YOUR LOVE S. JALASTI LOIC GROUSSARD Y. ROUEIL 54700 8a.6a.5m.4a.4m.6m.4m.0a.(10).2m.
6 STYLE DU VIVIER R. HEMERY H. VAN DEN HENDE HANS DEPYPERE 55520 0m.5m.6m.6m.Dm.(10).Dm.Dm.Dm.Dm.
7 RED GINGER TH. VIET L. ROELENS Stal MARKHOVE 55820 6a.5a.6m.3m.9a.(10).Dm.Dm.7m.4m.
8 STAR DU CHENE F. NIVARD A. ROGIER CL. GUEDJ 57210 Dm.2m.Dm.Da.2a.9m.(10).5a.8a.5a.
9 RUSSELL WILLIAMS A. WIELS PH. DUPRE PH. DUPRE 60000 7m.5m.0a.0a.(10).0a.0a.(09).2m.2m.
10 ROVANIEMI I. LELIEVRE P. VIEL P. VIEL 60490 Da.5m.Gm.Dm.Dm.(10).2m.5m.0a.5m.
11 SHALL WE A. ABRIVARD L.CL. ABRIVARD Marquise de MORATALLA 60580 Da.(10).7m.4m.Dm.1m.Dm.2m.2m.Am.
12 SAM Q. SEGUIN Mme G. MASSCHAELE P. LEVY 61290 (10).4m.9m.5m.3m.8m.2m.0m.1m.6m.
13 STRETTIA PIERJI R. DERIEUX M. LENOIR P. JULIENNE 61800 4m.Dm.5m.3m.Dm.Dm.(10).7m.3m.2m.
14 SYDNEY VOX A. LHERETE R. METAYER MICHEL DELAUNAY 62525 1m.7a.1m.1m.6a.8a.5a.0a.Da.5a.
15 SOIE DU HOULBET JULIEN RAFFESTIN P.Y. LEMOINE Ecurie du MONT 65820 2m.Dm.Da.(10).2m.1m.1m.3m.Da.2a.
16 SAGA DE STAR ANTHONY DOLLION ANTHONY DOLLION J.F. GOUBET 66240 7m.0a.Da.0a.5m.2m.Da.5m.(10).9a.
2 – PRIX AXA ASSURANCES – CABINET LECOSSOIS – Attelé – 2225 m – 20000 € – Heure de départ : 13:00
Répartition des allocations: 10000 €, 5000 €, 2600 €, 1200 €, 600 €, 400 €, 200 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 UNE BLAGUE D’ECHAL F. NIVARD D. PIEL Mlle CL. MINIER 5500 Da.1a.Da.
2 ULTIMATE FIGHTER A. ABRIVARD L.CL. ABRIVARD Y. ZOUARI 6540 8a.1a.(10).4a.
3 ULK DU HAUTY O. BIZOUX O. BIZOUX Mme A. CARTRY 7830 3a.3a.Da.8a.(10).Da.2a.
4 USKY LITTORAL CH. NICOLE CH. NICOLE Mme CL. VASSEUR 8320 1a.Da.Da.3a.
5 UNE DE LAYE D. TRAVERT D. TRAVERT D. TRAVERT 9080 1m.7a.
6 UTOPIE DES BLAVES PH. TERNISIEN PH. TERNISIEN PH. TERNISIEN 9370 1a.2a.Ra.Da.Da.5a.(10).7a.Da.Da.
7 ULARI V. HEBERT V. HEBERT V. HEBERT 9890 2a.5a.2a.Da.5a.
8 UCCELLO JET G. SIMON J.ET. DUBOIS Mme K. DUBOIS 10500 2a.1a.
9 UNO DES CHARMES D. LOCQUENEUX S. GUARATO Mme M. HERVET 10680 2a.Da.1a.3a.(10).Ga.
10 UTHANE NEY P.M. ENAULT P.M. ENAULT J.J. DELHAL 11200 3m.3a.Da.3a.Da.(10).3a.4a.9a.5a.
11 UGO SAINT HELIER F. ANNE L. BARASSIN L. BARASSIN 11260 6a.7a.2a.0a.0a.2a.8a.(10).8a.7a.
12 URANUS DE CHAMBE C. DEFFAUX X. THEVENET A. CHEZEAU 11400 1a.3a.0a.Da.3a.Da.(10).4a.3a.
3 – PRIX DE LA COMMUNE DE MAUQUENCHY – Attelé, femelles – 2850 m – 20000 € – Heure de départ : 13:30
Répartition des allocations: 10000 €, 5000 €, 2600 €, 1200 €, 600 €, 400 €, 200 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 SERENITE CEHERE N. LORTHOIS LOIC GROUSSARD Ecurie Eric RICHARD 23370 4a.9a.Da.8a.3a.3a.Da.0a.Da.Da.
2 SPICE LOCO A. MARIONVAL X. THEVENET D. GENTY 25520 Da.4a.1a.0a.8a.6a.7a.3a.Da.7m.
3 SOMBREVALE C. NOVE J.F. POPOT Ecurie Jean François POPOT 25790 0a.8a.0a.5a.Da.0a.(10).Da.1a.0a.
4 SILVANIE D. LECROQ Mlle V. MOQUET D. FITOUSSI 26230 5a.8a.0a.0a.(10).9a.1a.0a.0a.5a.
5 STAR DREAM S. RIVES F. LERCIER J.M. SOUICI 26920 2a.Da.2a.2a.(10).0a.Da.4a.0a.6a.
6 SURPRISE GOBIERES CH. CUILLER TH. LARDILLIER M. CROTTE 26940 7a.7a.0a.Da.(10).7a.1a.8a.0a.1a.
7 SAVANTE SACHA V. COLIGNY F. ANNE Mme CH. MOTTIER 27610 Da.Da.Da.6a.1a.3a.3a.(10).9a.Dm.
8 SQUAW NONANTAISE A. CHERADAME X. CAVEY F. CAVEY 27650 5a.9a.2a.6a.5a.4a.4a.4a.(10).4a.
9 STELLA D’AVEZE M. BRIDAULT S. ROGER M. HAMEAU 28340 0a.(10).Da.3a.Dm.4m.3m.7a.Da.Da.
10 SOLEA DU PLESSIS R. HEMERY F. GAILLARD M. NADJI 28840 (10).0a.Da.Da.1a.6m.Dm.8a.Da.3a.
11 SPLENDEUR DES BAUX D.M. HUE M. HUE P.J. CHAMBERS 38530 0a.(10).3m.2m.2m.5m.Dm.Da.5a.8a.
12 SONATE DES ORMEAUX A.A. CHAVATTE J.M. CHAINEUX Mme J. DELAVIER 41610 4a.4a.0a.(10).6a.9a.3a.Da.Da.1a.
13 SONATE DE BRUYERE D. BESSE F. REBECHE H. MOUHEB 47250 Dm.7m.0a.(10).7a.6m.7a.Dm.4m.3m.
14 SEX BOMB CH. SALA M. LENOIR V. DENEUVILLE 48500 Da.5a.4a.6a.2a.(10).3a.1a.4a.6a.
15 SAMBA GLORIA TH. CHALON CH. CHALON PH. PAILLARD 50640 1a.7a.2a.8a.8a.(10).Da.4a.8a.2a.
16 SISSI DES CAILLONS N. BIHEL F. TERRY M. MAIGE 54730 1a.8a.Da.Da.Da.Da.1a.Da.Da.(10).
4 – PRIX FERME DU BOIS NORMAND – CHARLES LELIEUR – Attelé – 2850 m – 20000 € – Heure de départ : 14:05
Répartition des allocations: 10000 €, 5000 €, 2600 €, 1200 €, 600 €, 400 €, 200 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 TENOR D’YLEA S. ERNAULT S. ERNAULT S. ERNAULT 21000 Dm.1a.Da.(10).2a.1a.Da.1a.
2 TIGUINOISE CL. LEVANNIER CL. LEVANNIER CL. LEVANNIER 22720 4a.3a.6a.0a.9a.6a.7a.9a.(10).7a.
3 TELOWNO DU MESNIL G. LESSIEU G. LESSIEU Mme B. MARCHAL 23000 2a.Da.1a.Da.(10).Da.Da.Dm.9a.Da.
4 TANIFOSE A. MARIONVAL U. NORDIN Ecurie Ulf NORDIN 23340 5a.6a.1a.1a.5a.(10).0a.7a.Da.6a.
5 TILLARNEY MERITE F. NIVARD CH. ECALARD J. MAIZERET 40300 9a.4a.9a.(10).6a.4a.5a.1a.3a.6a.
6 TOO MUCH BLUE D. LOCQUENEUX M. LINDGREN Ecurie COURANT AB 43443 4a.2a.1a.1a.4a.(10).1a.1a.1a.3a.
7 TOSCANE DU DONJON J. LELOUTRE J. LELOUTRE M. GOZLAN 45000 1a.8a.(10).0a.1a.1a.1a.1a.
8 TOQUE DU BOUFFEY E. RAFFIN P. DERYCKE F. WUYTS 45580 2a.6a.9a.5a.Dm.0a.(10).8a.9a.Da.
9 TENOR DU RUEL F. ANNE F. ANNE Mme A. BAZIN 45810 3a.Da.9a.8a.(10).2a.8a.7a.3a.Da.
10 TERATO D’ISQUES F. PROVOST JACQUES PROVOST Mlle E. MANGEARD 45920 3a.6a.3a.Da.(10).2a.5a.Da.Da.8a.
11 TIKI D’OCCAGNES G. DELACOUR G. DELACOUR PH. JOYEUX 46860 8a.8a.(10).Da.1a.1a.Da.7a.3a.4a.
5 – PRIX DE L’ACTEE EN EPI – Attelé – 2875 m – 18000 € – Heure de départ : 14:35
Répartition des allocations: 9000 €, 4500 €, 2340 €, 1080 €, 540 €, 360 €, 180 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 RECORD DU MEXIQUE L. VERVA PH. VERVA Ecurie MEXIQUE RANCH 43890 Da.4a.8a.4a.Da.5a.9a.3a.(10).9a.
2 RAYO D’AMISTA B. PITON P. GODEY CL. TEILLET 44250 0a.6a.5a.4a.0a.9a.3a.(10).Da.3a.
3 REGENCE DU HOUR G. LESSIEU G. LESSIEU P. LESSIEU 54530 0a.8a.0a.8a.(10).8a.Da.0a.5a.6a.
4 REGGIO S. DEVULDER S. DEVULDER G.J. LEFEBVRE 57910 5a.0a.8a.0a.(10).0a.0a.7a.0a.8a.
5 ROYALE DU LOIR R. DERIEUX R. DERIEUX A. UNTERREINER 58950 0a.Da.0a.Da.7a.9a.(10).5a.8a.5a.
6 RAPIDE DE MORTREE B. MASSEGUIN F. CRIADO S. ALTCHOUKIAN 65640 8a.3a.4a.7a.7a.(10).0a.0m.9a.9a.
7 RIO SOMOLLI F. NIVARD F. TERRY M. MAIGE 69290 0a.Da.(10).Da.Da.Da.4a.Da.Da.3a.
8 RUBIS DU POMMEAU L. GUITTON L. GUITTON L. GUITTON 82710 4a.0a.7a.8a.(10).4a.0a.0a.3a.6m.
9 ROITELET DU PARC G. GILLOT D. LIBERT J.CL. GILLIBERT 85000 7a.4a.0a.0a.3a.(10).9a.7a.2a.9a.
10 REVE DE L’ABBAYE O. BIZOUX O. BIZOUX O. BIZOUX 91140 2a.0a.5a.0a.0a.0a.Da.0a.0a.6m.
11 ROYAL FRED C. DEFFAUX X. THEVENET M. THEVENET 23260 6a.0a.3a.0a.Ra.Dm.Dm.(10).Dm.6a.
12 RICO DEL SOL PH. MASSCHAELE Mme G. MASSCHAELE A. TURQUET-LEPREUX 29490 6a.0a.(10).Dm.7a.Da.3a.4a.7a.0a.
13 RIEN QUE DUBONHEUR F. ANNE F. LECANU A. CHERE 31990 Da.3a.(10).7a.0a.Da.Da.8a.5a.4a.
14 ROSE ATOUT Y. GERARD Mme G. MASSCHAELE Ecurie MADO 34830 8a.Dm.(10).0a.7a.Da.Ga.7a.Da.Da.
15 REINETTE DU PACHE ST. MEUNIER ST. MEUNIER Ecurie AURMATH 44730 1a.0a.0a.(10).Da.Da.2a.8a.7a.4a.
16 ROMANTICA D’ALJEAN B. MARIE B. MARIE J.C. COLIN 52550 8a.Da.Da.0a.Da.(10).0m.0a.7a.9a.
17 RAVAILLAC Q. SEGUIN Mme G. MASSCHAELE M. SJOBLOM 55090 Da.(10).7a.2a.2a.1a.Da.4a.5a.4a.
18 ROSE DU TREMBLAY E. RAFFIN F. GAILLARD M. NADJI 80460 1a.7a.3a.1a.3a.7a.6m.3a.0a.8m.
6 – PRIX GENY.COM – Attelé, mâles – 2850 m – 20000 € – Heure de départ : 15:05
Répartition des allocations: 10000 €, 5000 €, 2600 €, 1200 €, 600 €, 400 €, 200 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 SAPHIR DES BRUMES A. LE COURTOIS A. LE COURTOIS A. LE COURTOIS 23490 5a.2a.Da.(10).Da.Da.6a.0a.Da.8a.
2 SPIROU SENONCHOIS F. NIVARD A. CLERIN A. CLERIN 24910 7a.4a.6a.6a.5a.1a.3a.(10).Dm.Da.
3 SALAMBOS CH. DELAMARE Mlle CH. DELAMARE J.CL. CRIBIER 25720 Da.9a.(10).3a.Dm.Da.5a.4a.8a.5a.
4 SUPERMAN DU GASSEL ANTHONY DOLLION ANTHONY DOLLION ANTHONY DOLLION 26060 7a.(10).Da.0a.5m.5m.Dm.Dm.1m.2m.
5 SIBORG DES ISLES B. PITON J. BETHOUART Ecurie PALMA 26110 0a.8a.8a.0a.(10).3a.6a.0a.6a.1a.
6 SACHA DE LA VALLEE F. LECATHELINAIS F. LECATHELINAIS F. LECATHELINAIS 26200 7a.8a.3a.5a.Dm.4a.(10).0a.2m.3a.
7 SAPHIR DU FOURNIER ST. MEUNIER ST. MEUNIER Ecurie AURMATH 26270 Da.2a.0a.(10).Da.4a.7a.0a.Da.7a.
8 SLOWPLAY G. BEAUFILS G. BEAUFILS Ecurie J.C.-G. BEAUFILS 26590 6a.Da.3a.2a.6a.2a.(10).7a.Da.0a.
9 SAINT LEGER G. MOINON G. MOINON G. MOINON 28400 0a.(10).1m.0m.6m.4m.Da.1m.8m.Da.
10 SAPHIR DES ORMEAUX G. GILLOT G. GILLOT G. GILLOT 28460 Da.6a.4a.Da.0m.Am.7m.3m.Da.(10).
11 SIR D’OUVILLE J. GOSSELIN H. HOUEL Ecurie H.G. HOUEL 28640 1a.7a.8a.(10).6a.Da.Da.4a.2a.6a.
12 SYNONYME DE CYM V. RENAULT V. RENAULT Ecurie Vincent RENAULT 28860 6a.4a.3a.2a.6a.(10).Da.(09).9a.2a.
13 SAM DU DUDY R. METAYER R. METAYER R. METAYER 46990 Da.Da.(10).Dm.1a.Da.2a.2a.1a.4a.
14 SIRE DE VER S. ERNAULT G.H. VIBERT G.H. VIBERT 51530 8a.Da.6a.0a.9a.Da.Da.8a.7a.9a.
15 SO GOOD DE DIGEON G. DEMOULIN F. DEMOULIN F. DEMOULIN 54950 1a.3a.7a.5a.0a.(10).Da.8a.1a.2a.
16 SNIPER V. ROYER B. KERNIVINEN A. GOZLAN 55730 5a.2a.2a.(10).1a.2a.4a.3a.5a.2a.
7 – PRIX DE LA SELLERIE MENAND – Attelé – 2850 m – 35000 € – Heure de départ : 15:40
Répartition des allocations: 17500 €, 8750 €, 4550 €, 2100 €, 1050 €, 700 €, 350 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 ONE LOVE DANOVER L. BULLIER S. PROVOOST Ecurie DANOVER 112600 8a.0a.Da.0a.Ra.(09).8a.0a.0a.0a.
2 KRANGEL D. LOCQUENEUX J. WESTHOLM Ecurie HJORDIS 112789 Da.1a.
3 QUOLT DES OBEAUX F. ANNE S. GUARATO M. ELSERMANS 113090 2a.(10).0a.3a.5a.3a.Da.2a.4a.(09).
4 PHI PHI DUOPHI E. RAFFIN V. LACROIX A. PREVOST 114630 Da.7a.8a.2a.3a.7a.(10).0a.0a.1a.
5 RIALTO F. NIVARD F. TERRY Y. JOURNO 115120 Da.5m.8m.Dm.3m.1m.3m.(10).0a.5m.
6 OURAKI DU DROCHON G. LESSIEU S. PROVOOST Ecurie DANOVER 115940 0a.9a.4a.8a.6a.Da.Da.0a.0a.Da.
7 POP TROT B. GOETZ B. GOETZ B. GOETZ 117040 Da.1a.3a.Da.6a.(10).8a.Da.1a.Da.
8 QUATUOR DE CHENU P. PELLEROT F. PELLEROT Ecurie Franck PELLEROT 117060 1a.5m.Da.0m.(10).Dm.Da.1a.Da.9a.
9 LAVINIA RAB P.Y. VERVA J. BERGMANN Raffaele CAPASSO 117429 1a.1a.0a.0a.6a.6a.7a.6a.
10 IT’S PERFECT LF M. MINOPOLI JR. Salvatore MINOPOLI Scuderia M.A.G. SRL 117983
11 OSCAR DES RACQUES PH. MASSCHAELE Mme G. MASSCHAELE R. GEFFROS 133320 9a.4a.5a.8a.1a.0a.0a.(10).0a.0a.
12 QUEEN DU SOIR S. LEVOY P. VIEL P. VIEL 167240 Dm.5m.Dm.(10).0a.9a.(09).Dm.Gm.1m.
13 NASKO PRIDE D. LEMETAYER D. LEMETAYER D. LEMETAYER 172160 9a.5a.0a.1a.3a.Da.6a.7a.8a.9a.
14 OBLIGADO CH. CUILLER P. LEVESQUE Ecurie Pierre LEVESQUE 188460 Da.7a.Da.(10).Dm.6a.Dm.1m.7a.6a.
15 NASH TIVOLI CH. NICOLE CH. NICOLE F. COUSIN 200780 8a.Da.2a.1a.3a.Da.2a.Da.0a.(10).
16 PEPPERMINT G. SIMON J.ET. DUBOIS J.ET. DUBOIS 209220 0a.(10).5m.0a.3a.4a.3a.1a.0a.5a.
17 RIBELINOS B. PITON J.P. PITON F. PIERLOT 215420 5a.1a.1a.4a.Da.(10).Da.0a.3a.1a.
18 OF COURSE RAMBLE G. BEAUFILS G. BEAUFILS Ecurie J.C.-G. BEAUFILS 220110 (10).8a.7a.2a.9a.1a.1a.3a.4a.2a.
8 – PRIX DE LA VALERIANELLE DENTEE – Attelé – 2850 m – 6000 € – Heure de départ : 16:10
Répartition des allocations: 3000 €, 1500 €, 780 €, 360 €, 180 €, 120 €, 60 €.
Cheval Jockey Entraineur Propriétaire Gains (€) Performances
© 2000 – 2011 NewsTrot
1 PATCH DU DOUET P.N. DELAMARRE CH. LEBISSONNAIS Ecurie R. VILAULT 80850 9a.Da.0a.7a.(10).0a.0a.0a.0a.8a.
2 QUITO DES VALS A. TROUVE A. RAFFEGEAU A. TROUVE 81070 0a.0a.Da.3a.8a.8a.0a.Da.7a.7a.
3 QUALICHA JO M. HOUSSIN YVES MARIE HOUSSIN YVES MARIE HOUSSIN 81710 5a.(10).8a.8a.5a.Da.2a.5a.1a.1a.
4 OPERA SOYER D. LEBESGUE F. CRIADO F. CRIADO 82000 0a.8a.7a.2a.(10).0a.0a.0a.0a.8a.
5 PIKACHU DE NATH M. SEOANE-GIL A. PELERIN M. SEOANE-GIL 82350 5a.Da.Da.Da.9a.(10).6a.Da.Da.Da.
6 PONEY JENILOU Y. ROUILLE Y. ROUILLE Y. ROUILLE 82620 2a.0a.(10).Da.0a.0a.0a.Da.Da.4a.
7 QUIBUS PERVENCHE A. MANTA L. LEDUC L. LEDUC 83220 8a.0a.0a.(10).9a.(09).0a.0a.5a.5a.
8 PICK UP DES NATTES CH. ROSZAK Y.M. DESAUNETTE Y.M. DESAUNETTE 83450 Da.4a.7a.0a.5a.Dm.Da.3a.(10).1a.
9 PATRICIA DE CERISY TH. MENARD G. HERNOT Mme Nadia IZARD 84350 Da.2a.5a.0a.1a.2a.7a.Da.7a.(10).
10 PEPITA GIGA J. YVON ED. LESAUVAGE P. HANNIER 84350 0a.1a.2a.9a.Da.(10).Da.1a.2a.2a.
11 OZERIO PH. PELLERIN LOIC GROUSSARD LOIC GROUSSARD 85060 6a.3a.3a.6a.9a.1a.2a.Da.2a.(10).
12 PAPY CLAUDE O. FONTES DE AGUIAR Mme J. CHARTON Mme J. CHARTON 85080 6a.8a.(10).4a.6a.6a.5a.7a.5a.0a.
13 PRINCE NOIR A. UNTERREINER R. DERIEUX A. UNTERREINER 85410 0a.8a.(10).5a.6a.0a.0a.6m.3a.5a.
14 OFFUSQUER B. LEBEY PH. PELTIER PH. PELTIER 85860 Da.8a.(10).0a.5m.0a.9a.0a.6a.7a.
Partager :
  • Digg
  • del.icio.us
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Netvibes
  • Scoopeo
  • StumbleUpon
  • Technorati
  • Twitter
  • Wikio FR
  • Yahoo! Bookmarks
  • Yahoo! Buzz